«Тинькофф» запустил IT-платформу для дилеров

«Тинькофф» запустил Dealer Solution System – IT-платформу, которая позволяет дилерам автоматизировать процессы, связанные с продажей и выкупом автомобиля. Новое решение поможет увеличить конверсию в выданный кредит или проданную страховку, а также улучшить клиентский опыт.

После регистрации в Dealer Solution System дилеру не придется вручную заполнять заявки на автокредит и подачу страхового полиса. На платформе действует система подсказок при заполнении анкет, а также учитываются правила заполнения заявок в соответствие с требованиями каждой организации-партнера платформы. Это позволяет избежать ошибок при создании анкет и значительно ускорить процесс их подачи: после заполнения заявка в режиме реального времени уходит в страховые компании, подключенные к Dealer Solution System. Сегодня в их числе «Ингосстрах», «Ренессанс Страхование», «Абсолют Страхование» и «Тинькофф Страхование». В будущем этот список будет расширяться.

В Dealer Solution System также доступна расширенная статистика по продажам. В ближайшее время планируется добавить отдельный функционал для руководителей дилерских компаний, где можно посмотреть агрегированную статистику по всем сотрудникам. Кроме того, скоро на платформе можно будет оформить клиенту сервисы юридической помощи, карты помощи на дороге и другое. Также дилеры смогут воспользоваться другими продуктами «Тинькофф» (сервис речевой аналитики, продукты для малого и среднего бизнеса и пр.).

«Dealer Solution System – платформа, созданная для автодилеров и в тесном сотрудничестве с автодилерами. Ранее все обязательные процессы при покупке автомобиля – подача заявки на кредит, оформление полиса – делались вручную. Из-за длительного ожидания практически 20% клиентов не доходили до покупки, – рассказал руководитель департамента партнерских продаж «Тинькофф» Денис Мусиенко. – В годовом выражении это несет огромные потери для бизнеса. Dealer Solution System устраняет эту проблему – 70% расчетов делаются за пять минут, что существенно увеличивает конверсию в выданный кредит или проданную страховку».

Для бесплатного подключения к Dealer Solution System необходимо отправить письмо в свободной форме на адрес: autopartner@tinkoff.ru


На правах информационного партнерства


11 августа 2022 | 11:03
  • Комментарии 0
  • Посещений 2523

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте