Новая реальность – где дилерам брать автомобили? Отвечает «Ключавто»

Erid: Pb3XmBtzsrM3QHpAWStLYxoAuoxpxxqnunmcqNW

2022 год стал настоящей проверкой на прочность для отечественного авторынка – крупнейшие бренды приостановили поставки автомобилей, курсы валют экстремально быстро меняли свои значения, а логистам автомобильного рынка пришлось поломать головы над новыми путями поставок. Однако в новый год мы вошли с заполненными дилерскими центрами – и дело не только в обилии китайских авто. Одним из наиболее перспективных инструментов пополнения предложения на рынке стал параллельный импорт.

По прогнозам аналитиков, в феврале доля параллельного импорта в структуре рынка новых легковых автомобилей составила 11%, и этот показатель, скорее всего, будет расти. Хотя инструмент работает и насыщает авторынок новыми автомобилями, воспользоваться им может быть непросто, особенно с юридической точки зрения – у некоторых транспортных средств, поставленных таким образом, уже аннулируют СБКТС из-за несоответствия ГОСТу. Более надежная сертификация НАМИ, в свою очередь, занимает больше времени, и получить такое заключение могут не все. А что, если речь идет об автоцентре, перед которым стоит задача поставить для своих клиентов целую партию автомобилей в несколько десятков или даже сотен? Именно для профессиональных игроков авторынка «Ключавто» как крупнейший в РФ по числу точек продаж и сервисного обслуживания автохолдинг и финансово надежный партнер запустил новое направление бизнеса – b2b-продажи новых автомобилей «Ключавто» Импорт для автохолдингов, дилерских центров и автосалонов.

Под заказ, а также в наличии партнерам «Ключавто» Импорт доступны автомобили любых брендов, доставка возможна во все регионы России. В рамках этого направления компания заключила соглашения о поставках уже с более чем 30 компаниями и в данный момент активно занимается расширением партнерской сети. Реализация проекта включила в себя много аспектов: формирование команды подразделения, разработку логистических цепочек и сети поставщиков для мультибрендовой поставки, создание инфраструктуры внутри группы компаний «Ключавто», программы обучения отделов продаж и формирование продуктового портфеля поставок на основе прогноза его оборачиваемости, спроса и рисков сегмента.

Компания постаралась сбалансировать и расширить поставки по сегментам и сейчас предлагает рынку как востребованные модели средней ценовой категории: Toyota RAV4, Toyota Camry, Toyota Avalon, Mazda 6 Atenza, Skoda Octavia, Volkswagen Tiguan, Hyundai Santa Fe и др., так и премиальные: BMW модельной линейки X, всю модельную линейку Mercedes-Benz, Audi модельной линейки Q, а также Toyota Land Cruiser 300 и Toyota Land Cruiser Prado и др. Все ввозимые автомобили соответствуют экологическому классу Евро 5 и выше, имеют полную сертификацию в соответствии с законодательством Российской Федерации. Не стоит забывать, что автомобили поставляются на юридическое лицо и содержат полный НДС в структуре стоимости, что минимизирует риски для партнеров. Более того, автохолдинг пошел дальше, определяя по-новому собственную продуктовую стратегию, и теперь под заказ можно приобрести любой бренд грузового и коммерческого транспорта.

«Ключавто» Импорт частично воспроизводит привычную модель дистрибуции для дилеров, организуя не только весь цикл логистики, но и предоставляя маркетинговую поддержку – при этом не устанавливая стандарты для партнеров и не влияя на рекомендованную розничную цену. У заказчика есть возможность приобрести как сами автомобили с маркетинговой поддержкой для продвижения на рынке, включая качественные профессиональные фотоматериалы, рекомендации по коммуникационной поддержке, обучающие материалы для сотрудников отделов продаж. Подробно ознакомиться с новым направлением и оформить заказ на легковой/грузовой или коммерческий транспорт можно на сайте компании: https://keyauto.su/ab43.


Материал опубликован на правах рекламы.
31 марта 2023
  • Комментарии 0
  • Посещения 3042

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте