«Рольф» реализовал свыше 130 тысяч машин

Компания «Рольф» подвела итоги 2023 года. Как стало известно «АвтоБизнесРевю», за 12 месяцев холдинг реализовал 29 тысяч новых машин (+11% к 2022 году) и 102,6 тысячи автомобилей с пробегом (+38%). Количество выработанных нормочасов на сервисе увеличилось до 3,1 миллиона (+2%).

В прошлом году «Рольф» получил дилерство четырех новых брендов. Компания открыла автоцентр Haval в Москве, а также салоны Jaecoo, Kaiyi и BAIC в Москве и Санкт-Петербурге. Вдобавок были запущены новые шоу-румы с уже действующими партнерами – «Москвич» и Chery. Актуальный портфель брендов холдинга теперь включает 31 марку.

Помимо основной деятельности в Москве и Санкт-Петербурге, «Рольф» также продолжает развивать сеть региональных офисов. Так, продажей и выкупом автомобилей с пробегом сейчас занимаются три филиала компании – в Екатеринбурге, Самаре и Ростове-на-Дону. Еще 10 точек выполняют функцию только выкупа – в Казани, Краснодаре, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Перми, Саратове, Сочи, Тюмени, Уфе и Челябинске.

«За последние два года российский авторитейл серьезно трансформировался, однако этот опыт показал, что эффективное развитие возможно только в условиях цивилизованного, “белого” рынка. В частности, об этом свидетельствует увеличение доли официальных дилеров во вторичном сегменте, – отметила первый заместитель генерального директора компании «Рольф» Светлана Виноградова. – Сейчас, благодаря инициативам Правительства и Минпромторга, направленным на создание равных условий для всех участников рынка, это станет возможным и в направлении новых автомобилей. Полностью исключаются необоснованные преимущества частных продавцов, которые осуществляют ввоз в нашу страну через оформление машин в странах ЕАЭС. В 2024 году, помимо продаж и обслуживания автомобилей, мы будем уделять особое внимание клиентскому сервису».

14 февраля 2024 | 20:00
  • Комментарии 0
  • Посещений 2943

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте