В Петербурге представили первую модель «Иксайт»

«Автозавод Санкт-Петербург» (прежде – «Лада Санкт-Петербург») представил первую модель из линейки нового бренда – кроссовер «Иксайт Икс-Кросс 7». Под этим названием скрывается автомобиль Chery Tiggo 7 Pro. В 2024 году на петербургском заводе планируется выпустить до 25 тысяч машин.

«Я хочу поздравить весь коллектив нашего завода с началом новой эпохи. Старт производства “Иксайт Икс-Кросс 7” – это важный шаг для развития не только самого предприятия, но для всей автомобильной отрасли. К настоящему времени мы уже выпустили первую партию из нескольких тысяч автомобилей “Иксайт”. Идет активное накопление складского запаса для обеспечения старта продаж весной 2024 года. Продолжаются работы по формированию команды нового бренда и переговоры с крупнейшими в России дилерскими сетями. Я уверен, что наши автомобили будут тепло встречены российскими клиентами», – отметил генеральный директор «Автозавода Санкт-Петербург» Иван Миронов.

Кроссовер «Иксайт Икс-Кросс 7» выпускается в одной модификации – со 147-сильным турбомотором, вариатором и передним приводом. В стандартное оснащение модели входят шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, «зимний» пакет, светодиодные фары, электропривод двери багажника, бесключевой доступ, а также мультимедиасистема с 10,25-дюймовым экраном.

Цены и комплектации модели будут объявлены позднее.

13 марта 2024 | 11:13
  • Комментарии 0
  • Посещений 907

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте