
АГР обжаловал решение по спору с таможней
Петербургский «Автозавод АГР» обжаловал решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, отказавшему ему во взыскании с Санкт-Петербургской таможни почти 500 млн рублей. Его жалоба принята к производству 13 Арбитражным апелляционным судом.
«Автозавод АГР», ранее принадлежавший корейскому автопроизводителю Hyundai, пытается в суде оспорить решение Санкт-Петербургской таможни. Разногласия между сторонами возникли из-за ввоза в страну деталей для сборки автомобилей Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio.
Автокомпоненты маркированы различными товарными знаками. За их использование владельцам брендов завод выплачивает вознаграждение. И сумма этого вознаграждения должна включаться в стоимость ввозимых деталей, а с нее — уплачиваться таможенная пошлина.
Санкт-Петербургская таможня, проверившая правильность исчисления платежей, пришла в мае 2023 года к выводу, что «Автозавод АГР» не доплатил 397,4 млн рублей. На ту сумму таможенники начислили пени — 96,2 млн рублей.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале DP.ru 18 декабря 2024 года.
Автор: Дмитрий Маракулин
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
5062
Новости по теме:
- 8 июня 2026
- «Соллерс» начал выпуск подушек безопасности
- 5 июня 2026
- В I квартале выпуск легковых машин вырос на 11%
- 4 июня 2026
- MGC Group создаст производство пиропатронов
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 29 мая 2026
- «Тенет» преодолел 100-тысячный рубеж
- 21 мая 2026
- «Эстео MX» – старт производства полного цикла
- 20 мая 2026
- Завод Gislaved произвел 30-миллионную шину
- 19 мая 2026
- Changan наращивает производство в России
- 15 мая 2026
- «Аурус» запустил программу лизинга
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте