
Автокредиты переводят на китайский
АвтоВАЗ решил нарастить объем производства самых бюджетных модификаций Lada, заявил президент компании Максим Соколов. По его словам, цены на эти автомобили остаются в пределах 700 тыс. руб. Конкретные марки он не назвал.
«Недавно мы приняли решение увеличить производство именно самых бюджетных автомобилей, понимая, что наш клиент тоже ориентирован на покупку недорогих автомобилей и надо такую возможность нашим клиентам предоставить»,— рассказал он в интервью «РИА Новости».
Господин Соколов утверждает, что иностранные поставщики отказываются экспортировать «простейшие компоненты», которые даже не попали под санкции. Однако компания принимает меры для недопущения роста цен. «Чудес, конечно, не бывает, и вопрос не только в инфляционном росте цен, а в первую очередь курсовом, но тем не менее на данный момент мы делаем все возможное, чтобы минимизировать это влияние»,— добавил он.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» 31.07.2023
Авторы: Мария Старикова, Екатерина Мелостная
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
6821
Новости по теме:
- 14 марта 2025
- Haval H7 получил тульскую прописку
- 12 марта 2025
- Выпуск легковых машин в 2024 году вырос на 43%
- 12 марта 2025
- «Через полгода вы не узнаете УАЗ»
- 10 марта 2025
- Выпуск электромобилей «Атом» стартует в июле
- 7 марта 2025
- Оборот завода «Лада Ижевск» вырос в восемь раз
- 6 марта 2025
- «ПСМА Рус» пополнился новой маркой
- 6 марта 2025
- SKM – новый бренд LCV от АвтоВАЗа
- 4 марта 2025
- ФРП профинансирует производство генераторов
- 4 марта 2025
- АвтоВАЗ в феврале: продажи сократились на 4%
- 28 февраля 2025
- За год выпущено 26 тысяч «Солярисов»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте