
«Агат» открыл центр Mercedes-Benz в Волгограде
В Волгограде состоялось открытие дилерского центра Mercedes-Benz. Официальным партнером марки выступает ГК «Агат».
Строительство нового здания заняло 15 месяцев. Общая площадь составляет 3 728 кв.м, из которых на шоу-рум приходится 835 кв.м. Зона сервиса занимает почти 973 кв.м. Для техобслуживания и ремонта здесь оборудовано 17 постов. Проект рассчитан на продажу 400-800 легковых и 100-300 коммерческих автомобилей в год. Информацию о размере инвестиций в компании не комментируют.
ГК «Агат» располагает сетью автоцентров в семи городах России. Марочный портфель насчитывает 12 легковых и девять коммерческих брендов. Компания также занимается реализацией спецтехники. Согласно данным «АвтоБизнесРевю», продажи группы за 2013 год составили 37 873 автомобилей. Показатель выручки, по оценке журнала, сократился на 4% (25,5 миллиарда рублей).
Сеть Mercedes-Benz в настоящее время насчитывает 77 дилерских центров и один шоу-рум AMG в 47 городах России. По итогам трех кварталов продажи легковых автомобилей марки выросли на 14% – до 36,4 тысячи машин.
0
8595
Новости по теме:
- 29 апреля 2026
- «Динамика» получила дилерство Rox
- 27 апреля 2026
- «Рольф» открыл три шоу-рума «Эволют»
- 15 апреля 2026
- «Рольф» вышел в Казань с брендом Exeed
- 31 марта 2026
- «Мэйджор» открыл сразу восемь шоу-румов Deepal
- 31 марта 2026
- «ДАВ-Авто» стал представителем Rox
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте