
«АГР Холдинг» выпустил 25 тысяч двигателей
Завод автомобильных двигателей «АГР Холдинга» и компании Defetoo в Калуге выпустил 25 тысяч силовых агрегатов. Этот рубеж предприятие площадью 32 тысячи кв.м преодолело с момента перезапуска в апреле.
В настоящий момент завод выпускает турбомоторы объемом 1,6 литра. Производственная мощность первой очереди предприятия составляет 150 тысяч двигателей в год. Следующим этапом развития площадки станет запуск в III квартале механической обработки блока цилиндров и головки блока цилиндров. Параллельно реализуется программа по расширению локализации критически важных компонентов, предусматривающая подготовку к производству двигателей объемом 1,5 и 2,0 литра.
«Развитие завода сопровождается расширением локальной компонентной базы. Уже c момента запуска в производстве используются ключевые элементы двигателя от российских поставщиков, включая поршни и свечи зажигания, а также продолжается формирование новых цепочек поставок и развитие сети отечественных производителей компонентов», – говорится в сообщении компании.
0
2957
Новости по теме:
- 20 октября 2026
- В Елабуге стартовало производство «Соллерс SF7»
- 19 октября 2026
- Tank 500 начали выпускать на «Автоторе»
- 15 октября 2026
- В Татарстане освоили выпуск компонентов раздаток
- 12 октября 2026
- «Эволют i-Sky» переведен на полный цикл
- 8 октября 2026
- В Нижнем Новгороде увеличили выпуск оснастки
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте