
«Арконт» взялся за дилерство Suzuki
Волгоградская ГК «Арконт» получила дилерство Suzuki. Компания открыла новый автоцентр в помещении, которое ранее занимал Ford (группа осталась сервисным партнером марки).
Общая площадь дилерского предприятия составляет 828 кв.м. Из них 359 кв.м отведено под шоу-рум, в котором одновременно могут быть представлены пять автомобилей. Сервисная зона площадью 105 кв.м способна обслуживать 10 машин в день.
«Конец лета и начало осени для нас стали богатыми на приятные события. Мы начали продажи нового Suzuki Jimny, запустили выгодные акции для наших клиентов и открыли большой, новый дилерский центр в Волгограде. Сотрудничество с таким крупным партнером, как группа “Арконт”, для нас крайне важно. Это крупнейший игрок на российской карте автомобильного бизнеса. Нет сомнения, что большой опыт коллег и их стремление поддерживать высокую планку обеспечат нашим клиентам достойный сервис высочайших стандартов Suzuki», – прокомментировал генеральный директор «Сузуки Мотор Рус» Юта Такахаси.
«Мы очень рады, что компания “Арконт” получила возможность работать с таким харизматичным и интересным брендом, как Suzuki. В нашем понимании Suzuki – клубный бренд. И автовладельцы, вошедшие в этот клуб, проявляют высокую степень приверженности, лояльности к марке. Это неудивительно. Качество продукции Suzuki на самом высоком уровне по многим параметрам, в том числе по надежности. Автомобили хороши для Волгограда и области, для асфальта и бездорожья. Это автомобили для жизни во всех ее проявлениях. Мы в “Арконте” уверены в успехе марки Suzuki в регионе», – заявил генеральный директор ГК «Арконт» Андрей Жигунов.
ГК «Арконт» ведет историю с 1992 года. Официально представляет 12 брендов. По данным «АвтоБизнесРевю», продажи компании за 2018 год составили 8 549 новых машин (+17%) и 3 036 автомобилей с пробегом (+15,5%). Оборот увеличился на 23% – до 10,39 миллиарда рублей.
Для «Сузуки Мотор Рус» новый салон стал третьим автоцентром, открытым в 2019 году – после Санкт-Петербурга и Казани. Всего сеть компании включает 55 дилерских предприятий в России. По итогам января-сентября продажи Suzuki выросли на 17% и составили 4 734 машины.
0
7697
Новости по теме:
- 15 апреля 2026
- «Рольф» вышел в Казань с брендом Exeed
- 31 марта 2026
- «Мэйджор» открыл сразу восемь шоу-румов Deepal
- 31 марта 2026
- «ДАВ-Авто» стал представителем Rox
- 30 марта 2026
- «Рольф» получил дилерство Li Auto
- 27 марта 2026
- «Панавто» стал дилером Deepal
Новости за сегодня:
- 15 апреля 2026
- «АвтоБизнесРевю» актуализировал базу дилеров
- 15 апреля 2026
- «Джейлэнд» приступил к формированию сети
- 15 апреля 2026
- «Атом» появится в долгосрочной аренде
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте