«Арсенал» готовится к запуску Ford в Абакане

Столица Хакасии в ноябре будет встречать новый дилерский центр Ford. Партнером марки выступает ГК «Арсенал».

Салон «Редут Абакан» с 2008 года работает в качестве cубдилера красноярского «Форд Центра Редут». В июне прошлого года с дистрибьютором был заключен протокол о намерениях, с даты подписания которого началось строительство полноформатного комплекса. На сегодняшний день строительство находится на завершающей стадии, а официальное открытие намечено на 15 ноября.

Общая площадь центра «Форд Абакан» составляет 2 300 кв.м, из которых под демонстрационный зал отведено 600 кв.м. Сервисная зона, оборудованная пятью постами слесарно-механического ремонта, занимает 1 700 кв.м. По прогнозам компании план продаж на следующий год будет установлен на уровне порядка 500 машин. Расчетный срок окупаемости проекта – 7-8 лет.

В активе ГК «Арсенал» шесть иностранных брендов. Второй центр Ford в Красноярске компания планирует открыть через год. Располагаться он будет на правом берегу реки Енисей около новой транспортной развязки.

В настоящее время сеть Ford в России насчитывает 133 дилерских центра в 81-ом городе. Продажи марки по итогам восьми месяцев составили 69 354 легковых и легких коммерческих автомобиля (падение на 18% к аналогичному периоду прошлого года).

8 октября 2013 | 13:38
  • Комментарии 0
  • Посещений 4762

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте