
Автомобили до пяти лет заняли четверть продаж
По итогам III квартала 2017 года самыми популярными на вторичном рынке – 26% от общего числа проданных машин – стали автомобили возрастом от трех до пяти лет. Такие данные приводит онлайн-аукцион CarPrice.
Вторым по объему выставленных на реализацию автомобилей оказался сегмент от пяти до семи лет, на долю которого приходится 21%. Пятая часть всех продаж (20%) – это машины старше 10 лет. Автомобили от семи до девяти лет заняли 17% объема. Наконец, всего 6% составили модели от года и до трех лет.
«Региональная структура российского рынка подержанных автомобилей крайне неоднородна. Отличия связаны как с уровнем доходов населения, так и с определенными предпочтениями жителей того или иного региона. В Казани, Ростове-на-Дону и Уфе автомобили, выставляемые на продажу, моложе, чем в целом по стране», – прокомментировал генеральный директор CarPrice Денис Долматов.
0
7333
Новости по теме:
- 10 июля 2026
- Средний размер автокредита на вторичке – 1,2 млн
- 9 июля 2026
- Спрос на вторичном рынке увеличился на 10%
- 27 мая 2026
- «Сбер» предложил цифровую сделку
- 25 мая 2026
- «Авилон» открыл пятый мультибрендовый салон
- 13 мая 2026
- Объем дилерских предложений вырос на 8%
Новости за сегодня:
- 20 июля 2026
- Анонс номера «АвтоБизнесРевю» за июль-август
- 20 июля 2026
- В Петербурге открылся автоцентр Foton
- 20 июля 2026
- Xpeng пополнит российский авторынок
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте