«Автотор» приступил к выпуску Jetour

Калининградский «Автотор» начал промышленное производство автомобилей Jetour. Первой моделью китайской марки на конвейере предприятия стал компактный кроссовер Dashing.

В настоящий момент выпуск автомобиля ведется крупноузловым методом из готовых машинокомплектов, однако «Автотор» и Jetour намерены повышать уровень локализации. Так, в I квартале 2025 года производство будет налажено по полному циклу, включающему сварку и окраску кузовов. Соответствующие договоренности зафиксированы в генеральном соглашении о сотрудничестве между сторонами. В 2024 году планируется выпустить 10-15 тысяч кроссоверов.

«Разработан и утвержден план производства на 2024 год. Определены направления развития сотрудничества до 2028 года в соответствии с приоритетами государственной политики РФ в области повышения уровня локализации. Прорабатывается экономически эффективная программа локализации автокомпонентов», – отметили в пресс-службе «Автотора».

«Автотор» был основан в 1994 году. Выпуск автомобилей на предприятии ведется с мая 1997 года. Общий объем производства за все время превысил 2,5 миллиона машин (более 200 моделей). В настоящий момент завод, помимо Jetour, выпускает легковые автомобили BAIC, Kaiyi, SWM, Forthing и «Амберавто». Также осуществляет сборку коммерческой техники.

15 апреля 2024 | 15:13
  • Комментарии 0
  • Посещений 873

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте