
АвтоВАЗ начал выпуск машин в Азербайджане
В Азербайджане стартовало производство автомобилей «Лада». На одной из местных площадок организованы зона приема машинокомплектов, сборочный цех и стоянка хранения готовых машин.
В настоящий момент на конвейере предприятия выпускается «Лада Гранта». До конца года здесь также наладят производство внедорожников «Нива Legend» и «Нива Travel». Затем модельная линейка пополнится «Вестой». По результатам 2024 года завод планирует выпустить до 1,5 тысячи автомобилей. В перспективе нескольких лет объем производства может увеличиться до 4-5 тысяч машин в год.
«Автомобили “Лада” в Азербайджане традиционно любят и уважают. Они востребованы уже многие десятилетия, и сегодня мы становимся намного ближе к нашим клиентам в республике», – отметил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

0
2186
Новости по теме:
- 7 марта 2025
- Оборот завода «Лада Ижевск» вырос в восемь раз
- 6 марта 2025
- SKM – новый бренд LCV от АвтоВАЗа
- 4 марта 2025
- ФРП профинансирует производство генераторов
- 4 марта 2025
- АвтоВАЗ в феврале: продажи сократились на 4%
- 4 февраля 2025
- «Лада» расширяет онлайн-продажи с Т-Банком
Новости за сегодня:
- 21 марта 2025
- «СберАвто»: средний чек на покупку машины – 1,3 млн
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте