
АвтоВАЗ пополнился брендом «Иксайт»
«Автозавод Санкт-Петербург» (прежде – «Лада Санкт-Петербург») объявил о запуске собственного бренда «Иксайт» (Xcite). Под этой маркой АвтоВАЗ намерен производить на предприятии ряд моделей в сотрудничестве с зарубежными партнерами.
К настоящему времени «Автозавод Санкт-Петербург» уже выпустил первую партию из нескольких тысяч автомобилей «Иксайт». Предприятие ведет накопление складского запаса для обеспечения старта продаж весной 2024 года. Вдобавок продолжаются работы по формированию команды нового бренда и переговоры с крупнейшими дилерскими сетями.
«Название бренда “Иксайт” образовано от англ. to excite, что означает “волновать”, “будоражить”, – говорится в сообщении завода. – Эмблема выполнена в виде латинской буквы X, размещенной в овале, и восходит к устойчивому английскому выражению x-over, отражающему внедорожный характер модельного ряда бренда. Цветовая гамма бренда, которая будет использоваться в коммуникации, в том числе для оформления дилерских центров и других рекламных материалов, включает желтый и зеленый».
По данным телеграм-канала «Автопоток», на петербургском заводе будет осуществляется сборка кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro под названием «Иксайт Икс-Кросс 7».
Напомним, АвтоВАЗ дал старт производству кроссоверов «Лада Икс-Кросс 5» (FAW Bestune T77) на петербургском заводе летом прошлого года. До конца года было выпущено около 170 машин. Очевидно, что этот проект уступил место новому бренду.
0
11199
Новости по теме:
- 22 июля 2026
- АвтоВАЗ подвел первые итоги «Лада Бизнес»
- 22 июля 2026
- Запущено производство полного цикла «Тенет A8»
- 21 июля 2026
- Для кроссовера «Азимут» начали выпуск светотехники
- 20 июля 2026
- Xpeng пополнит российский авторынок
- 17 июля 2026
- «АГР Холдинг» выпустил 25 тысяч двигателей
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте