
АвтоВАЗ сменил главного дизайнера
С 1 января 2021 года должность вице-президента АвтоВАЗа и директора по дизайну автомобилей «Лада» займет Жан-Филипп Салар. Стив Маттин, работавший на этой позиции последние девять лет, принял решение отойти от операционной деятельности по личным обстоятельствам.
Жан-Филипп Салар родился в 1973 году. Он присоединяется к команде АвтоВАЗа с должности директора по дизайну Groupe Renault в Восточной Европе (офис в Бухаресте), где проработал последние пять лет и отвечал за разработку дизайна всей линейки Dacia, включая Duster, Sandero и Logan новых поколений, а также Renault Arkana для России. В 2013-2015 годах возглавлял команду дизайнеров Renault Samsung Motors в Корее, в 2008-2013 годах работал в должности главного дизайнера студии, отвечающей за дизайн-центр Renault в Мумбаи (Индия).
«Стив успешно возглавлял команду Lada Design. Он был полностью вовлечен в обновление дизайна “Лада” в течение последних девяти лет и является ключевым человеком в масштабном обновлении модельного ряда. Я благодарю его за эти важные достижения и рад, что Стив принял мое предложение продолжить свои отношения с АвтоВАЗом в качестве моего советника. Я желаю господину Салару всего наилучшего на новом посту и рассчитываю на его весомый вклад в реализацию амбициозного продуктового плана “Лада”», – прокомментировал президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис.

0
5218
Новости по теме:
- 6 февраля 2025
- «Автохолдинг РРТ» сменил управляющего
- 4 февраля 2025
- Назначен новый директор сети сервисов Caready
- 4 февраля 2025
- «Лада» расширяет онлайн-продажи с Т-Банком
- 3 февраля 2025
- АвтоВАЗ в январе показал стабильный результат
- 3 февраля 2025
- Виталий Хватов перешел в «Делимобиль»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте