
Для автопрома согласовали 50 миллиардов рублей
На поддержку автопроизводителей в 2016 году будет направлено порядка 50 миллиардов рублей. Соответствующая программа была подписана премьер-министром Дмитрием Медведевым.
«Я подписал распоряжение правительства о программе поддержки автопрома на 2016 год. Цель этой программы – заложить основу для возобновления роста производства российских автомобилей. Предполагается, что общий объем финансирования составит около 50 миллиардов рублей», – приводит слова главы кабмина официальный сайт правительства.
В 2016 году будут продолжены все основные меры поддержки спроса, действовавшие ранее. В частности, на программу обновления автопарка, как и год назад, будет потрачено 22,5 миллиарда рублей. На льготный автолизинг предусмотрено 5 миллиардов рублей, а на льготное автокредитование – 2,3 миллиарда рублей. При этом программа субсидирования части процентных выплат по инвесткредитам сокращена на 12,5% – до 6,3 миллиарда рублей.
Вместе с тем в программе поддержки не предусмотрено дополнительных закупок машин для органов власти (кроме карет «Скорой помощи» на 3 миллиарда рублей). Зато на поддержку экспорта решено выделить 3,3 миллиарда рублей.
0
6336
Новости по теме:
- 9 сентября 2026
- «Газпромбанк Автолизинг»: свыше 15 тысяч договоров
- 4 сентября 2026
- Москва и МО занимают 22% в продажах легковушек
- 3 сентября 2026
- Авторынок в августе: умеренное охлаждение
- 31 августа 2026
- Актуализирована стратегия развития автопрома
- 18 августа 2026
- «Сбер» запустил автолизинг для физлиц
Новости за сегодня:
- 10 сентября 2026
- Импорт машин на Дальнем Востоке вырос на 14%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте