
Для автопрома согласовали 50 миллиардов рублей
На поддержку автопроизводителей в 2016 году будет направлено порядка 50 миллиардов рублей. Соответствующая программа была подписана премьер-министром Дмитрием Медведевым.
«Я подписал распоряжение правительства о программе поддержки автопрома на 2016 год. Цель этой программы – заложить основу для возобновления роста производства российских автомобилей. Предполагается, что общий объем финансирования составит около 50 миллиардов рублей», – приводит слова главы кабмина официальный сайт правительства.
В 2016 году будут продолжены все основные меры поддержки спроса, действовавшие ранее. В частности, на программу обновления автопарка, как и год назад, будет потрачено 22,5 миллиарда рублей. На льготный автолизинг предусмотрено 5 миллиардов рублей, а на льготное автокредитование – 2,3 миллиарда рублей. При этом программа субсидирования части процентных выплат по инвесткредитам сокращена на 12,5% – до 6,3 миллиарда рублей.
Вместе с тем в программе поддержки не предусмотрено дополнительных закупок машин для органов власти (кроме карет «Скорой помощи» на 3 миллиарда рублей). Зато на поддержку экспорта решено выделить 3,3 миллиарда рублей.
0
6194
Новости по теме:
- 27 мая 2026
- Авторынок ЕС прибавил 5% в апреле
- 15 мая 2026
- «Аурус» запустил программу лизинга
- 6 мая 2026
- Сбыт в сегменте LCV продолжает сокращаться
- 5 мая 2026
- Авторынок в апреле прибавил 11%
Новости за сегодня:
- 3 июня 2026
- «Авто.ру» стал частью «Т-Технологий»
- 3 июня 2026
- Т-Банк профинансирует выкуп для дилеров
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте