
Электромобили «Атом» будут выпускать в Москве
Компания «Атом» определилась с производственной площадкой: российские электромобили будут выпускать на заводе «Москвич». Как пишет «РИА Новости», стороны подписали соответствующий меморандум.
«Производитель российских электромобилей “Атом”, предпродажи которых стартовали в конце июля, и завод “Москвич” подписали меморандум на оказание услуг по производству электромобилей на территории завода. Согласно документу, “Атом” будет использовать услуги контрактной сборки, включающие конвейерную сварку, покраску и сборку электромобилей, а также другие сопутствующие услуги», – сообщили в компании.
«Завод “Москвич” активно внедряет инновационные методы производства и стремится к устойчивому развитию, что полностью соответствует целям “Атома”. Сегодня наша команда индустриализации уже готова заходить на завод и выстраивать производственные процессы для создания электромобиля “Атом”», – отметил исполнительный директор «Атома» Харальд Грюбель.
Напомним, старт выпуска электромобилей «Атом» запланирован на середину 2025 года. В соглашении также указано намерение сторон привлечь группы экспертов для проработки технических, коммерческих, экономических и правовых аспектов сотрудничества. Их цель – обеспечить плавную интеграцию операций и оптимизировать производственные процессы.
0
4807
Новости по теме:
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 29 мая 2026
- «Тенет» преодолел 100-тысячный рубеж
- 21 мая 2026
- «Эстео MX» – старт производства полного цикла
- 20 мая 2026
- Завод Gislaved произвел 30-миллионную шину
- 19 мая 2026
- Changan наращивает производство в России
Новости за сегодня:
- 2 июня 2026
- «Лада» открыла пятый автоцентр в Новосибирске
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте