
Great Wall может возобновить выпуск в Липецке
Great Wall Motors может возобновить производство автомобилей в липецком индустриальном парке «Рождество». Об этом «Абирегу» сообщил президент ГК «Ирито» Алексей Резников.
По его словам, в настоящее время компания ведет переговоры с китайским концерном. Производство внедорожников Great Wall Hover может возобновиться, когда обе стороны сочтут, что для этого «появились благоприятные экономические условия». Оборудование для выпуска модели на липецком заводе не демонтировано и может быть запущено «в любой момент», отметил глава «Ирито». Алексей Резников добавил, что для кроссоверов Changan, сборка которых началась в конце августа, был построен новый конвейер.
Напомним, строительство липецкого машиностроительного комплекса по производству Great Wall Hover началось в 2011 году. Стоимость проекта, инвесторами которого выступали «Ирито» и Great Wall Motors, оценивалась в 11,5 миллиарда рублей. Однако из-за падения авторынка и резкого подорожания комплектующих производство внедорожников было прекращено.
Как ранее сообщал заместитель генерального директора «Хавейл Мотор Рус» Михаил Роткин, российский рынок по-прежнему является стратегическим для Great Wall, и сворачивать присутствие в нашей стране компания не намерена.
0
8635
Новости по теме:
- 27 апреля 2026
- «Рольф» открыл три шоу-рума «Эволют»
- 31 марта 2026
- «Мэйджор» открыл сразу восемь шоу-румов Deepal
- 30 марта 2026
- «Рольф» получил дилерство Li Auto
- 27 марта 2026
- «Панавто» стал дилером Deepal
- 25 марта 2026
- «Автокласс» пополнился Voyah и «Эволют»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте