
Индекс РОАД просел на 9%
По итогам сентября показатель контрактования авторитейлеров сократился на 9% к уровню предыдущего месяца. Об этом свидетельствуют данные ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).
«В отличие от других источников, показавших относительный рост объемов к августу, реальные контракты снизились. Можно также отметить относительное снижение позиций брендов группы Renault-Nissan-АвтоВАЗ по отношению к брендам альянса Hyundai-Kia. Прогнозируемо ситуация с доступностью моделей продолжает ухудшаться. Сроки изменения тренда пока не ясны», – прокомментировал вице-президент РОАД Владислав Рыдаев.
Индекс РОАД отражает уровень потребительской активности в сентябре и учитывает количество как заключенных, так и расторгнутых контрактов. По данным ассоциации, объем заключенных контрактов за прошлый месяц сократился на 4,9%, а расторгнутых, напротив, вырос на 11,6%.
На долю Москвы в сентябре пришлось 34,4% от общего объема контрактования (34,4% в августе), а на долю Санкт-Петербурга – 10,3% (11%).
0
5033
Новости по теме:
- 28 апреля 2026
- KGM и ГАЗ стали лидерами DSI-2026
- 13 апреля 2026
- Индекс РОАД: циклический отскок
- 2 апреля 2026
- В марте продажи легковых машин выросли на треть
- 1 апреля 2026
- «РТ-Техприемка» разработала CRM для дилеров
- 24 марта 2026
- Авторынок ЕС: минимальная прибавка
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте