Индекс РОАД в феврале прибавил 31%

В феврале показатель контрактования авторитейлеров увеличился на 31% к уровню предыдущего месяца. Об этом свидетельствуют данные ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

«На результаты контрактования в первую очередь повлияли заполненные дилерские склады и, как следствие, активные распродажи автомобилей китайских брендов, а также предстоящее изменение условий на автомобили, ввезенные по схеме параллельного импорта. С учетом объемов дилерских складов и количества автомобилей, ввезенных по схеме параллельного импорта, можно предположить, что данная тенденция продолжится и в марте», – пояснил вице-президент РОАД Андрей Петренко.

По его словам, в феврале лидером по объему контрактования остается «Лада», следом за которой идут Haval, Geely и Chery. Также заметно увеличили долю Changan и Tank. Вдобавок наблюдается рост доли премиум-сегмента, добавил Андрей Петренко.

Индекс РОАД отражает уровень потребительской активности. По данным ассоциации, количество заключенных контрактов за прошлый месяц увеличилось на 34%, а расторгнутых – на 46%.

7 марта 2024 | 12:29
  • Комментарии 0
  • Посещений 602

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте