
«Кордиант» ввел две сборочные линии на ЯШЗ
Холдинг «Кордиант» реализует новый этап модернизации Ярославского шинного завода (ЯШЗ). В сентябре на предприятии запущены в опытную эксплуатацию две сборочные линии в цехе по выпуску легковых шин. Ранее в подготовительном цехе по производству резиновых смесей были установлены линии резиносмешения и автоматической развески химикатов. Новые производственные линии позволяют выпускать размерный ряд легковых шин от 13 до 18 посадочного диаметра.
«Холдинг “Кордиант” постоянно совершенствует производственные процессы, в том числе за счет внедрения передового оборудования на всех площадках. В частности, мы реализуем масштабную инвестпрограмму на Ярославском шинном заводе, которая включает в себя несколько крупных проектов, направленных на развитие производственной и научной базы. На текущий момент мы инвестировали в них более девяти миллиардов рублей. Установка новых производственных линий в цехах по выпуску легковых и грузовых шин на предприятии – важный шаг в рамках повышения производительности площадки и наращивания ее технологического потенциала», – отметил генеральный директор холдинга «Кордиант» Дмитрий Горбачев.
В активе «Кордианта» – пять производственных площадок, среди которых заводы в Омске и Ярославле, а также предприятия, выкупленные у иностранных собственников: бывшие Continental в Калуге и Bridgestone в Ульяновске (сейчас – заводы Gislaved). Общая производственная мощность холдинга – более 14 миллионов шин в год.
0
193
Новости по теме:
- 17 сентября 2026
- «Кордиант» назначил нового директора ЯШЗ
- 21 августа 2026
- «Кордиант» занял 30% в производстве шин
- 30 июля 2026
- «Кордиант» внедрил цифровое зрение
- 8 июля 2026
- «Кордиант» модернизирует инфраструктуру НТЦ
- 20 мая 2026
- Завод Gislaved произвел 30-миллионную шину
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте