
«Крепость» готовится к открытию Porsche
ГК «Крепость» готовится к открытию дилерского центра Porsche в Красноярске. Запуск нового предприятия намечен на декабрь 2015 года.
Как рассказал DK.ru член совета директоров холдинга Илья Кангун, дилерский центр расположится на улице Партизана Железняка. Сейчас в здании идет реконструкция. Прежде автоцентр занимал бренд Skoda, от которого «Крепость» отказалась по собственной инициативе. Общая площадь салона увеличится примерно до 2 тысяч кв.м. Инвестиции в проект, по словам топ-менеджера, составят около 2 миллионов евро.
«Porsche и Lexus – два ключевых игрока премиум-сегмента, которые показывают стабильный рост продаж по всей России, даже в условиях падения спроса на автомобили. Красноярск по продажам Porsche пока отстает. Мы уверены, что займем хорошую долю на рынке и изменим ситуацию благодаря качественному обслуживанию и сервису», – отметил Илья Кангун.
ГК «Крепость» создана в 1995 году и на данный момент является дилером шести иностранных брендов в Красноярске и Абакане. Согласно данным «АвтоБизнесРевю», продажи группы в 2014 году составили 6,9 тысячи новых автомобилей (рост на 7%). Оборот увеличился до 12,9 миллиарда рублей (+20,5%).
0
7646
Новости по теме:
- 27 мая 2026
- Rox пополнился третьим шоу-румом в Петербурге
- 22 мая 2026
- «Рольф» расширяет сеть в Краснодарском крае
- 19 мая 2026
- «АвтоСпецЦентр» стал дилером Omoda и Jaecoo
- 13 мая 2026
- «Барс» выкупил еще один салон «Ключавто» в Омске
- 29 апреля 2026
- «Динамика» получила дилерство Rox
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте