
Крупнейший центр «Лада» открылся в Северной столице
В Санкт-Петербурге начал работу крупнейший в регионе дилерский центр «Лада». Салон был построен ГК «Дакар».
Общая площадь здания «Фаворит на Бухарестской» составляет 4 300 кв.м. Двухуровневый шоу-рум занимает более 1 000 кв.м. Сервисной зоне на 12 постов обслуживания и складу запасных частей отведено 2 400 кв.м. Объем инвестиций и план продаж в компании не уточнили.
ГК «Дакар» ведет историю с 1994 года, на данный момент в активе компании три бренда – Hyundai, Kia и «Лада». Группа также занимается реализацией коммерческого транспорта. По оценке журнала «АвтоБизнесРевю», продажи холдинга в 2011 году составили 4 383 автомобиля, что на 87,9% больше, чем годом ранее.
В настоящее время сеть АвтоВАЗа в России насчитывает 422 центра. С начала года в 24 городах начали работать 29 дилерских предприятий бренда, еще девять салонов откроется до конца декабря. Продажи автомобилей «Лада» по итогам 11 месяцев составили 494,2 тысячи машин, что на 8% меньше, чем годом ранее.
0
6780
Новости по теме:
- 19 октября 2026
- К сети Rox присоединились два дилера
- 13 октября 2026
- Сервис «Лада Легко»: новая модель и юрлица
- 1 октября 2026
- Avior расширяет присутствие на Урале
- 1 октября 2026
- «Лукавто» вложил 1 млрд рублей в электромобили
- 1 октября 2026
- Продажи АвтоВАЗа превысили 32 тысячи машин
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте