
«Лада» в ноябре: продано почти 22 тысячи машин
По итогам ноября АвтоВАЗ реализовал в России 21 726 новых легковых и легких коммерческих автомобилей «Лада». Как отмечают в компании, это стало лучшим результатом с начала года. По сравнению с октябрем продажи выросли на 13,5%, а к ноябрю прошлого года опустились на 18%. Всего за 11 месяцев 2022 года покупателей нашли 164 636 машин (-49%).
В ноябре АвтоВАЗ реализовал 13 015 автомобилей семейства «Гранта» – на 80% больше, чем годом ранее. Продажи «Лады Нивы Travel» составили 3 676 внедорожников, увеличившись на 65%. Наконец, сбыт «Нивы Legend» вырос на 133% – до 3 222 машин.
«Рост продаж в последние три месяца свидетельствует о высокой эффективности государственных программ льготного автокредитования, введенных Минпромторгом, и принятых компанией мер по возвращению в модельный ряд бестселлеров “Лада” и самого востребованного оснащения. В короткие сроки мы перезапустили производство “Гранты”, “Нивы Legend” и “Нивы Travel”, а также восстановили практически все привычные опции комфорта и безопасности – кондиционер, обогревы сидений и ветрового стекла, подушки безопасности, мультимедиа и другое. Благодарю каждого члена нашей команды за высочайшую самоотдачу и всех поклонников “Лады” за поддержку!», – отметил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.
0
3808
Новости по теме:
- 14 января 2026
- АвтоВАЗ подвел итоги 2025 года
- 13 января 2026
- Hongqi в России: рост продаж и покрытия сети
- 13 января 2026
- АЕБ прогнозирует продажи на уровне 1,4 млн
- 12 января 2026
- Минпромторг: в 2025 году продано 1,32 млн легковушек
- 15 декабря 2025
- АвтоВАЗ отзывает свыше 33 тысяч «Грант»
Новости за сегодня:
- 16 января 2026
- Jetour назначил заместителя директора по маркетингу
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте