
«Максимум» может сменить владельца
Петербургский холдинг «Максимум» изучает вопрос продажи компании. Об этом «Новому проспекту» рассказали участники рынка, получившие соответствующее предложение от продавца.
«Акционеры ГК “Максимум”, одного из крупнейших автомобильных дилеров в Петербурге, рассматривают стратегические опции в отношении продажи 100% бизнеса компании», – говорится в предложении. По словам исполнительного директора ГК «Максимум» Михаила Жукова, компания «начала получать многочисленные предложения о продаже, и владелец решил серьезно рассмотреть такую возможность».
«Тем компаниям, которые проявляют интерес, наши консультанты высылают базовую информацию про автохолдинг, – отметил он. – Есть вероятность, что компания будет продана, но это будет зависеть от рынка и предложений. Задачи продать быстро или во что бы то ни стало не стоит. Многочисленные переговоры идут, но пока ничем не закончились. Будет устраивающее предложение – будет и сделка».
Холдинг «Максимум» основан в 2007 году. Выступает официальным дилером девяти брендов, автоцентры расположены на четырех площадках в Санкт-Петербурге. По данным «АвтоБизнесРевю», в 2021 году продажи компании составили 8 023 новых машины (-3%) и 9 013 автомобилей с пробегом (+7%). Совокупный оборот группы увеличился на 4% – до 21,59 миллиарда рублей.
0
4900
Новости по теме:
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 27 мая 2026
- Rox пополнился третьим шоу-румом в Петербурге
- 29 апреля 2026
- «Динамика» получила дилерство Rox
- 27 апреля 2026
- «Рольф» открыл три шоу-рума «Эволют»
- 10 апреля 2026
- «Обухов» выставил на торги еще одну локацию
Новости за сегодня:
- 2 июня 2026
- «Лада» открыла пятый автоцентр в Новосибирске
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте