
Mercedes-Benz отключает поддержку программ сервиса
Компания Mercedes-Benz приняла решение отключить поддержку большинства сервисных программ на территории России. Об этом сообщает «Союз автосервисов» со ссылкой на письмо «Мерседес-Бенц Рус» в адрес генеральных директоров и руководителей послепродажного обслуживания дилерских и сервисных центров марки.
«Диагносты потеряют доступ к диагностике и настройке систем и приборов автомобилей автоконцерна в онлайн-режиме. Для регистрации в системе проверяли face ID и геолокацию. Обход системы либо невозможен, либо очень сложен. Mercedes-Benz работает над офлайн-версиями приложений, но на данный момент похоже, что такие решения пока не работают. Также временно приостановлена отгрузка запчастей с центрального склада», – говорится в сообщении организации.
Ранее стало известно, что новый владелец российских активов Mercedes-Benz – «Автодом» – планирует возобновить производство автомобилей на подмосковном заводе в 2023 году.
0
5932
Новости по теме:
- 7 сентября 2026
- ТТС укрепляет сотрудничество с Rox
- 27 августа 2026
- «Автотека» добавила расчеты из соседних стран
- 25 августа 2026
- «Соллерс» добавил цифровой сервис для владельцев
- 19 августа 2026
- «Атом» расширит сервисную сеть до 16 городов
- 13 августа 2026
- Suzuki открыла интернет-магазин запчастей
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте