
Минпромторг прогнозирует спад рынка
Министерство промышленности и торговли РФ, исходя из текущих тенденций, ожидает снижения объемов продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам 2013 года на 2-4% по сравнению с 2012 годом. Об этом заявил замглавы ведомства Алексей Рахманов.
Согласно данным АЕБ, продажи новых легковых автомобилей и LCV в прошлом году составили 2,935 миллиона единиц. Таким образом, в текущем году авторынок может снизиться до 2,88-2,82 миллиона штук.
Однако, по словам Алексея Рахманова, есть надежда, что благодаря программе льготного автокредитования продажи сохранятся примерно на уровне 2012 года. Он также отметил, что в ближайшие годы российский авторынок выйдет на первое место в Европе по объему реализации. «Фундаментально, для этого все факторы налицо», – отметил замминистра.
0
17564
Новости по теме:
- 4 июня 2026
- «Семейный автомобиль»: продано семь тысяч машин
- 3 июня 2026
- Продажи легковых машин: +13% за пять месяцев
- 3 июня 2026
- В мае авторынок увеличился на 18%
- 27 мая 2026
- Авторынок ЕС прибавил 5% в апреле
- 6 мая 2026
- Сбыт в сегменте LCV продолжает сокращаться
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте