
Минпромторг сменил главу департамента автопрома
Новым директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга (прежде – департамент транспортного и специального машиностроения) назначен Денис Пак. На этом посту он сменил Алексея Володина.
Денис Пак в 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В период с 2002-го по 2009 год работал помощником депутата и руководителем аппарата комитета по законодательству Заксобрания Санкт-Петербурга. В 2010-2012 годах занимал позицию помощника члена Совета Федерации и советника министра юстиции РФ. С 2012 года и вплоть до нового назначения – директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга (до 2014 года – департамент государственного регулирования внутренней торговли).
Алексей Володин пребывал в должности руководителя департамента автопрома с осени прошлого года. О его новом назначении не сообщается.
0
18548
Новости по теме:
- 23 октября 2026
- «Моторинвест» преобразуется в индустриальный парк
- 2 октября 2026
- Спрос на легковые машины просел на 6%
- 30 сентября 2026
- Действие госпрограмм приостановлено
- 17 сентября 2026
- «Кордиант» назначил нового директора ЯШЗ
- 14 сентября 2026
- Назначен директор Завода запчастей и компонентов
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте