
Mitsubishi выпустила 100 тысяч машин в Калуге
Компания «ММС Рус» празднует выпуск юбилейного автомобиля в России. С момента старта локального производства полного цикла в 2012 году объем перешел отметку в 100 тысяч единиц.
Выпуск автомобилей Mitsubishi налажен на калужском заводе «ПСМА Рус». В настоящий момент предприятие производит кроссовер Outlander, а также ряд моделей для группы PSA. Ранее было объявлено о возобновлении локального выпуска внедорожника Pajero Sport. Как отмечают в «ММС Рус», местное производство имеет «важное значение для роста продаж марки и позволит Mitsubishi Motors полноценно участвовать в восстановлении экономики России».
«100 тысяч автомобилей SUV локального производства – несомненно знаменательное событие для Mitsubishi Motors в России. Мы рады, что благодаря возобновлению производства в Калуге, наш флагман модельной линейки – Mitsubishi Pajero Sport – станет доступнее. Благодаря своим универсальным характеристикам, пересмотру ценового позиционирования и новой пятилетней гарантии Pajero Sport становится уникальным предложением в своем сегменте», – заявил президент и главный исполнительный директор «ММС Рус» Накамура Наоя.
0
7189
Новости по теме:
- 17 июля 2026
- «АГР Холдинг» выпустил 25 тысяч двигателей
- 16 июля 2026
- ФРП профинансировал производство катализаторов
- 26 июня 2026
- Запущено производство «Джейлэнд J7» на заводе АГР
- 19 июня 2026
- «Автотор» откроет три салона «Амберавто»
- 19 июня 2026
- АвтоВАЗ внедряет технологию машинного зрения
Новости за сегодня:
- 20 июля 2026
- Анонс номера «АвтоБизнесРевю» за июль-август
- 20 июля 2026
- В Петербурге открылся автоцентр Foton
- 20 июля 2026
- Xpeng пополнит российский авторынок
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте