
Назначен новый руководитель группы ОАТ
Генеральным директором группы «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ, входит в структуру КамАЗа) назначен Фирдаус Кабиров, ранее занимавший должность заместителя директора по развитию КамАЗа по инновационным продуктам. Его предшественник – Сергей Урюпин – покинул холдинг, который возглавлял с осени 2018 года.
Фирдаус Кабиров родился 19 мая 1961 года в Набережных Челнах. В 1984 году окончил Казанский авиационный институт по специальности «Машины и технология обработки металлов давлением». Трудовую деятельность начал мастером казанского межреспубликанского центра «АвтоВАЗтехобслуживание». В 1987 году был принят инженером-конструктором в конструкторско-исследовательское бюро спортивных автомобилей корпуса экспериментально-исследовательских работ НТЦ КамАЗа. В последующее время работал на различных руководящих должностях компании, профессионально занимался автоспортом. С 2016 года – заместитель директора по развитию по инновационным продуктам.
Напомним, в ноябре стало известно, что АвтоВАЗ намерен приобрести 40% акций ОАТ. Сделку планировалось закрыть до конца 2021 года.
0
3977
Новости по теме:
- 4 сентября 2026
- Николай Беспалов возглавил бренд Bestune
- 10 августа 2026
- «Авито Авто» усиливает транзакционные сервисы
- 9 июля 2026
- Назначен новый руководитель «Соллерс Алабуга»
- 19 июня 2026
- Назначен новый президент «Грейт Волл Мотор Рус»
- 29 апреля 2026
- Новый глава кластера автокомпонентов «Кордианта»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте