
«Дубна» привлекла производителя автокомпонентов
Компания «Новая подшипниковая индустрия» (НПИ) планирует построить на территории Московской области завод по производству автокомпонентов. Соглашение о реализации этого проекта инвестор подписал с управляющей компанией ОЭЗ «Дубна».
«Объем инвестиций в проект компании НПИ составит 1,5 миллиарда рублей. На новом заводе по производству компонентов для автомобильной промышленности будет создано не менее 120 рабочих мест. Сейчас инвестор прорабатывает дорожную карту по реализации проекта», – заявила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
На новом предприятии компания планирует запустить производство ступичных подшипников, зубчатых передач, элементов механических передач и приводов.
«На территории ОЭЗ “Дубна” уже работают предприятия по выпуску автокомпонентов. В частности, “Завод автомобильных подшипников № 1” не только запустил производство, но и активно инвестирует в его расширение. Это говорит о том, что у нас на площадке созданы все условия для эффективной реализации инвестпроектов технологического суверенитета в области автокомпонентов и других сферах», – подчеркнул генеральный директор ОЭЗ «Дубна» Антон Афанасьев.
0
1387
Новости по теме:
- 8 июня 2026
- «Соллерс» начал выпуск подушек безопасности
- 5 июня 2026
- В I квартале выпуск легковых машин вырос на 11%
- 4 июня 2026
- MGC Group создаст производство пиропатронов
- 1 июня 2026
- В России локализовали крупные детали для Belgee
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте