
ОЭЗ «Тольятти» пополнится светотехникой
В ОЭЗ «Тольятти» состоялось заседание экспертного совета. Его участники утвердили заявку компании, которая получит статус резидента инвестиционной площадки и начнет выпуск автокомпонентов.
Новый инвестор намерен построить производство светотехнических изделий для автомобилей. Общий объем инвестиций в проект составит 950 миллионов рублей. На будущем предприятии будет создано свыше 360 рабочих мест.
«Уверен, что очередной проект в копилку нашего региона позволит не только создать новые рабочие места, но и наращивать технологическую независимость нашей страны, способствовать развитию инженерных компетенций в Самарской области», – отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.
В настоящий момент резидентами ОЭЗ «Тольятти» выступают 36 компаний, из которых 19 уже запустили производства.
0
1390
Новости по теме:
- 14 августа 2026
- В Елабуге планируют наладить выпуск трансмиссий
- 14 августа 2026
- В Ульяновске расширили выпуск пресс-форм
- 31 июля 2026
- Rox дал старт локальному производству
- 27 июля 2026
- Changan локализует выпуск кроссовера CS75 Plus
- 22 июля 2026
- Запущено производство полного цикла «Тенет A8»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте