
Петербургский дилер Kia задерживает выдачу машин
Крупнейший дилер Kia в Санкт-Петербурге – «Автоцентр Аврора» – испытывает сложности с выдачей автомобилей. Компания рискует остаться без салона на проспекте Непокоренных, пишет «Деловой Петербург».
По информации издания, в ноябре покупатели жаловались, что не могут получить выкупленные машины в салонах на Стартовой и Софийской улицах, в отдельных случаях задержки превышают два месяца. Клиенты готовы обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру. Некоторым из них после долгого ожидания удалось получить автомобили и компенсацию за просрочку.
«Задержка передачи автомобилей клиентам вызвана санацией банка “Открытие”, который является финансовым партнером ГК “Автоцентр Аврора”», – прокомментировали в «Киа Моторс Рус». В компании добавили, что дистрибьютор «оказывает максимальное содействие ГК “Автоцентр Аврора” в поиске выхода из сложившейся ситуации», кроме того, закрытия салонов компании не планируется.
ГК «Автоцентр Аврора» включает четыре салона Kia. По данным издания, на проспекте Непокоренных, где предприятие находится в аренде, контракт с дилером будет, скорее всего, будет расторгнут, а франшиза марки передана другому игроку. В настоящее время переговоры идут с несколькими участниками рынка.
0
9822
Новости по теме:
- 20 июля 2026
- В Петербурге открылся автоцентр Foton
- 14 июля 2026
- «Фреш» в Петербурге: переезд на новую локацию
- 13 июля 2026
- Петербургский салон Exeed выставлен на продажу
- 1 июля 2026
- «Авто Премиум» получил дилерство Rox в СПб
- 23 июня 2026
- «Автодом» пополнил портфель «Волгой»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте