
По госпрограммам продано свыше 42 тысяч машин
В январе-феврале продажи новых автомобилей в рамках государственных программ стимулирования спроса превысили 42,5 тысячи машин. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.
«Минпромторг России продолжает систематически оказывать поддержку спроса на отечественные автомобили – в этом году только за два месяца реализации программ стимулирования спроса на льготных условиях было реализовано более 42,5 тысячи автомобилей», – сообщил министр.
По словам Дениса Мантурова, от этой суммы по программе льготного автокредитования было реализовано около 35,4 тысячи машин, по программе льготного лизинга – свыше 7,1 тысячи.
«Эти меры востребованы гражданами России и оказывают существенную поддержку российским и локализованным в РФ иностранным автопроизводителям», – добавил глава Минпромторга.
0
5361
Новости по теме:
- 4 июня 2026
- «Семейный автомобиль»: продано семь тысяч машин
- 3 июня 2026
- Продажи легковых машин: +13% за пять месяцев
- 3 июня 2026
- В мае авторынок увеличился на 18%
- 27 мая 2026
- Авторынок ЕС прибавил 5% в апреле
- 6 мая 2026
- Сбыт в сегменте LCV продолжает сокращаться
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте