
Продажи Mitsubishi сократились на 17%
Дистрибьютор Mitsubishi – «ММС Рус» – объявляет результаты продаж за май. В прошлом месяце компания передала клиентам 2 959 автомобилей – на 17% меньше, чем годом ранее.
Первая тройка моделей Mitsubishi в полном составе показала снижение результатов. Так, объем реализации лидера марки – Outlander – сократился на 15% и составил 1 767 кроссоверов. Продажи Pajero Sport уменьшились на 13% (504 внедорожника), а Mitsubishi ASX – на 27% (324 автомобиля).
«Как известно, май в России – один из самых богатых на праздники месяцев в году, многие уезжают и трафик в дилерские центры несколько снижается. Тем не менее мы планируем нарастить объемы продаж за счет ближайших поставок L200 с автоматической коробкой, крайне востребованной среди частных лиц, и Eclipse Cross с полным приводом», – заявил президент и главный исполнительный директор «ММС Рус» Осаму Иваба.
В свою очередь, продажи Mitsubishi с пробегом в рамках программы Diamond Car в мае составили 201 автомобиль (-7%). Свыше половины от общего объема реализации обеспечивает Outlander (114 а/м).
0
6455
Новости по теме:
- 3 июня 2026
- Продажи легковых машин: +13% за пять месяцев
- 3 июня 2026
- В мае авторынок увеличился на 18%
- 27 мая 2026
- Авторынок ЕС прибавил 5% в апреле
- 6 мая 2026
- Сбыт в сегменте LCV продолжает сокращаться
- 5 мая 2026
- Авторынок в апреле прибавил 11%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте