
«С8 Капитал» получит активы Bridgestone
Компания Bridgestone объявила о продаже российских активов холдингу «С8 Капитал». Сделка, переговоры о которой шли с февраля, уже получила одобрение регулирующих органов. Напомним, ранее «С8 Капитал» стал владельцем активов Continental и «Кордиант».
Соглашение включает передачу завода по производству шин в Ульяновске, а также офиса продаж и маркетинга в Москве. В рамках сделки около тысячи сотрудников Bridgestone будут трудоустроены новым владельцем активов.
«Bridgestone продолжала поддерживать российских сотрудников, выплачивая им заработную плату и пособия в полном объеме. Это соответствует ценностям, пропагандируемым Bridgestone, и является признанием вклада ее сотрудников на протяжении многих лет. Влияние передачи активов в “С8 Капитал” на консолидированные прогнозы на 2023 год будет незначительным», – говорится в сообщении Bridgestone.
Bridgestone присутствует в России с 1998 года. Компания приостановила всю производственную деятельность в нашей стране в марте 2022 года.

0
1774
Новости по теме:
- 9 января 2025
- «ПромАвтоКонсалт» стал владельцем активов Nemak
- 28 декабря 2024
- Выкуп «Рольфа» обошелся в 34,8 млрд рублей
- 20 декабря 2024
- «Барс» приобрел второй салон «Ключавто» в Омске
- 21 ноября 2024
- Завод Gislaved возобновляет производство
- 5 ноября 2024
- «ПромАвтоКонсалт» выкупил еще один завод
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте