
«С8 Капитал» приобрел активы Bosch в Энгельсе
Холдинг «С8 Капитал» завершил сделку по покупке российских активов Bosch в Энгельсе (Саратовская область). Компания получила 100% контроля над заводом по производству свечей зажигания, а также над площадками по выпуску электроинструментов и котлов отопления.
Как сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе «С8 Капитал», деятельность этих предприятий будет возобновлена, а их сотрудники сохранят рабочие места. Всего площадках работают около тысячи человек. Также в течение шести месяцев после завершения сделки на заводах проведут ребрендинг.
«Новые активы, в дополнение к уже существующим нашим бизнесам, расширят производственную и научно-технологическую кооперацию между промышленными площадками, повысят уровень их локализации, в результате увеличив эффективность производственных возможностей холдинга», – сообщил управляющий директор «С8 Капитал» Торстен Шуберт.
Ранее стало известно, что концерн Continental подписал соглашение о продаже доли в российском дистрибьюторе «Континентал Тайрс Рус» с компанией «Промышленные активы С8», которая связана с холдингом «С8 Капитал».
0
3422
Новости по теме:
- 3 июня 2026
- «Авто.ру» стал частью «Т-Технологий»
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 13 мая 2026
- «Барс» выкупил еще один салон «Ключавто» в Омске
- 15 апреля 2026
- «Рольф» вышел в Казань с брендом Exeed
- 31 марта 2026
- «ДАВ-Авто» стал представителем Rox
Новости за сегодня:
- 15 июня 2026
- Анонс июньского номера «АвтоБизнесРевю»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте