
Салон Toyota в Новосибирске выставлен на торги
В Новосибирске выставлен на торги бывший дилерский центр Toyota ГК «СЛК-Моторс». Его начальная цена – 387,5 миллиона рублей. Аукцион пройдет 22 мая, пишет «КС Онлайн».
Дилерский центр Toyota на улице Фрунзе был открыт в 2006 году. Общая площадь трехуровневого комплекса составляет 14,5 тысячи кв.м, участка – 1,44 га. Объем инвестиций в строительство «Тойота Центра Новосибирск» достиг 18,5 миллиона долларов.
Напомним, «Тойота Мотор» прервала сотрудничество с ГК «СЛК-Моторс» два года назад. Тогда работу прекратили дилерские предприятия Toyota и Lexus в Новосибирске и Барнауле. В начале года на продажу был выставлен бывший салон Lexus.
В настоящий момент единственным представителем «Тойота Мотор» в столице Сибири выступает «Автомир», чей «Тойота Центр Новосибирск Запад» был открыт в конце 2015 года. На базе этого салона также осуществляется сервисное обслуживание Lexus. В конце марта стало известно, что новым партнером дистрибьютора станет компания «Восток Моторс».
0
7184
Новости по теме:
- 29 октября 2026
- В Томске открылся автоцентр Foton
- 19 октября 2026
- Анонс октябрьского номера «АвтоБизнесРевю»
- 15 октября 2026
- «Фреш» укрепляет работу в Приангарье
- 7 октября 2026
- «Фреш» открыл второй хаб в Новосибирске
- 2 октября 2026
- «Бизнес Кар» требует снять препятствия поставкам
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте