«СберАвто»: 90% продаж – автомобили с пробегом

По итогам трех кварталов 2024 года 90% продаж в сервисе «СберАвто» пришлось на автомобили с пробегом. Медианный чек на подержанные машины составил 1,1 миллиона рублей, на новые – 1,4 миллиона рублей. Чаще всего покупателями выступали жители Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Московской области и Татарстана.

Лидерами продаж на «СберАвто» в январе-сентябре стали «Лада Гранта», «Лада Веста», Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Ford Focus. Стоимость этих моделей чаще всего не превышает 1,5 миллиона рублей: именно на этот сегмент приходится две трети продаж на сервисе. В категории 1,5-3 миллиона первые строчки также заняли «Лада Гранта» и Kia Rio. Кроме них, в топ-3 вошла Hyundai Creta. Среди моделей дороже 3 миллионов рублей лидируют Toyota Camry, Geely Monjaro и BMW X5.

Согласно данным «СберСтрахования», с января по сентябрь автолюбители заключили в компании на 38% больше договоров каско, чем годом ранее. Чаще всего клиенты страховали автомобили Kia (9% от всех договоров), «Лада» (8%), а также Changan, Toyota и Hyundai (по 6%). Больше других договоры страхования оформляли автовладельцы из Москвы (26%), Санкт-Петербурга (14%), Московской области (13%), Нижегородской области (6%) и Татарстана (5%).

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте