
«Солярис» планирует увеличить долю рынка
За неполные 12 месяцев 2024 года на петербургском «Автозаводе АГР» было произведено 21 972 автомобиля «Солярис». Выпуск машин под этим брендом ведется с февраля. Всего с марта по декабрь было реализовано 19 243 автомобиля. Доля корпоративных сделок составила 23%, а уровень продаж с использованием собственных финансовых инструментов превысил 29%.
За год была сформирована дилерская сеть «Солярис», которая к настоящему моменту достигла 90 автоцентров. Наиболее широко салоны марки представлены в Центральном (28%), Приволжском (19%) и Южном (16%) федеральных округах. Сегодня уже более 80% предприятий соответствуют единым нормам визуальной идентификации.
«Несмотря на трудности и влияние внешних факторов, 2024 год подарил нам бренд “Солярис” и стал символом возрождения завода в Санкт-Петербурге, – отметил генеральный директор АГР Алексей Калицев. – 2025-й будет годом новых вызовов. И уже сейчас ясно, что он будет непростым. Перед нами стоит важная задача по увеличению скорости конвейера и расширению доли рынка бренда с сохранением прибыльности нашего бизнеса. Мы обязаны обеспечить эффективность работы завода, сохранив образцовое качество производимых автомобилей, а также предложить нашим клиентам новые комфортные сервисы. Уже очень скоро мы выведем на рынок новую комплексную экосистему ”Солярис. Цифровой автомобиль”».

0
1762
Новости по теме:
- 4 февраля 2025
- Росстандарт за год отозвал 141 тысячу машин
- 30 января 2025
- Завод Haval выпустил 130 тысяч машин
- 30 января 2025
- Чистая прибыль «Рольфа» сократилась до 3 млрд руб.
- 29 января 2025
- Zeekr привлекает наибольший интерес покупателей
- 28 января 2025
- Рынок автолизинга покажет отрицательную динамику
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте