«Соллерс» начал выпуск новых коробок передач
Группа «Соллерс» начала производство шестиступенчатых механических коробок передач для легких коммерческих автомобилей SF5 и SF7. Выпуск организован на мощностях предприятия «Соллерс Производство трансмиссий» на базе индустриальной площадки ЗМЗ.
Новые модификации агрегатов стали развитием базовых версий МКПП, производство которых стартовало в 2024 году при поддержке Фонда развития промышленности. Как отмечают в компании, расширение модельного ряда трансмиссий стало возможным за счет гибкости линии и ее быстрой переналадки.
«Площадка ЗМЗ продолжает развиваться в качестве центра компетенций по производству силовых агрегатов группы “Соллерс”. В ближайшее время на предприятии также начнется серийное производство МКПП и электромеханических раздаточных коробок для обновленных моделей УАЗ – “Патриот”, “Пикап” и “Профи”», – сообщил генеральный директор компании «Соллерс Производство трансмиссий» Альберт Вазьянский.
В настоящее время предприятие выпускает шестиступенчатые МКПП для линейки легких коммерческих автомобилей и пикапов «Соллерс», а также для одной из модификаций «УАЗ Профи». Кроме того, завод производит электромеханические раздаточные коробки для пикапов «Соллерс».
Общий объем инвестиций группы в развитие промплощадки ЗМЗ с 2023 года, включая производство силовых агрегатов, трансмиссий и литейные проекты, превысил 3 миллиарда рублей.
0
1836
Новости по теме:
- 28 октября 2026
- «Соллерс» организует выпуск «автоматов»
- 27 октября 2026
- В Рязанской области построят завод автоэлектроники
- 21 октября 2026
- В ОЭЗ «Алабуга» локализовали выпуск турбомотора
- 20 октября 2026
- В Елабуге стартовало производство «Соллерс SF7»
- 19 октября 2026
- Tank 500 начали выпускать на «Автоторе»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте