
Средняя цена ОСАГО снизилась в 46 регионах
За период с 1 января по 10 июня 2020 года средняя цена полиса ОСАГО снизилась в 46 субъектах РФ из 85, в которых проживает 53% всех автовладельцев. При этом в целом по России стоимость полиса осталась неизменной, тогда как выплата выросла в 68 регионах, увеличившись в целом на 4%. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.
Из десятки регионов-лидеров по количеству проживающих в них автовладельцев (приходится более 40%) средняя премия снизилась в семи: в Санкт-Петербурге (-1%,) Свердловской области (-3%), Башкирии (-1%), Татарстане (-3%), а также в Ростовской (-1%), Челябинской (-1%) и Нижегородской (-2%) областях. Вырос показатель среди представителей топ-10 в Москве (+2%), Московской области (+2%) и Краснодарском крае (+4%).
«С 24 августа начнут работать поправки, которые позволят страховым компаниям учитывать индивидуальные характеристики водителей и устанавливать более низкий тариф для тех, кто ездит аккуратно. В результате картина изменится – мы увидим, что средняя премия меньше будет зависеть от региона и гораздо больше от аккуратности конкретного автовладельца», – пояснил президент РСА.

0
4481
Новости по теме:
- 2 июля 2025
- За полгода продано более 16 млн е-ОСАГО
- 19 июня 2025
- Справочники РСА: стоимость запчастей выросла на 2%
- 9 июня 2025
- Средняя премия по ОСАГО – 7 344 рубля
- 25 апреля 2025
- Средняя премия по ОСАГО снизилась на 6%
- 19 марта 2025
- РСА: цены на запчасти стабилизируются
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте