«Тойота Мотор» привезла Lexus во Владимир
«Тойота Мотор» сообщает об открытии новых дилерских центров Toyota и Lexus во Владимире. Технический запуск предприятия компании «Авто-Дрим» состоялся в апреле.
«Тойота Центр Владимир» и «Лексус-Владимир» расположены в одном здании, общая площадь которого составляет 7 810 кв.м. В состав салона входят шоу-румы Toyota и Lexus на 1 063 кв.м и 740 кв.м соответственно. Объединенная сервисная зона занимает 2 927 кв.м и оборудована 14-ю постами слесарного ремонта, 11-ю постами кузовного ремонта, покрасочной камерой, четырьмя постами подготовки и тремя мойками. План продаж и объем инвестиций дилер не разглашает.
Японские марки – единственные бренды в активе компании «Авто-Дрим». В статусе уполномоченного партнера Toyota во Владимире предприятие начало работу в октябре 2008 года. Первый камень в строительство объединенного здания салонов был заложен в 2012 году. Стоит отметить, что в январе-апреле текущего года Toyota заняла 7,06% рынка новых иномарок в городе (рост на 1,26 процентных пункта).
На данный момент в России действуют 104 автоцентра Toyota в 70 городах и 40 дилеров Lexus в 30 городах. По итогам пяти месяцев 2014 года продажи марок увеличились на 9% и 15% соответственно.
0
7017
Новости по теме:
- 29 октября 2026
- В Томске открылся автоцентр Foton
- 19 октября 2026
- Анонс октябрьского номера «АвтоБизнесРевю»
- 19 октября 2026
- К сети Rox присоединились два дилера
- 2 октября 2026
- «Бизнес Кар» требует снять препятствия поставкам
- 1 октября 2026
- Avior расширяет присутствие на Урале
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте