
В Калуге выпущено 150 тысяч Skoda Rapid
На калужском заводе «Фольксваген Груп Рус» произведен 150-тысячный Skoda Rapid. Юбилейным стал автомобиль с 1,4-литровым двигателем.
«С момента своего появления Skoda Rapid пользуется неизменным успехом на российском рынке, – отметил руководитель «Шкода Ауто Россия» Ян Прохазка. – Выпуск 150-тысячного Rapid – важная веха в истории компании, которая демонстрирует не только профессионализм команды “Шкода Ауто Россия” и сотрудников завода в Калуге, но и высокий уровень доверия к чешскому бренду».
Производство Skoda Rapid по методу полного цикла было запущено на предприятии в 2014 году. С 2017 года завод выпускает обновленную модель. В настоящее время на заводе также производятся Volkswagen Tiguan и Polo.
0
6874
Новости по теме:
- 14 августа 2026
- В Елабуге планируют наладить выпуск трансмиссий
- 14 августа 2026
- В Ульяновске расширили выпуск пресс-форм
- 5 августа 2026
- «Рольф» отмечает 35-летие
- 31 июля 2026
- Rox дал старт локальному производству
- 27 июля 2026
- Changan локализует выпуск кроссовера CS75 Plus
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте