«ВТБ Лизинг» передал более 10 тысяч машин

В I квартале 2024 года «ВТБ Лизинг» передал клиентам более 10 тысяч автомобилей на сумму 59,6 миллиарда рублей. Как отмечают в компании, такому результату способствовали расширение партнерских отношений с производителями и поставщиками, развитие сервиса «Цифровой автолизинг», а также программы субсидирования лизинга от Минпромторга.

Продажи легковых автомобилей в лизинг по итогам января-марта выросли более чем на 150%. Лидером стала «Лада» (+137%), при этом сбыт «Гранты» увеличился вдвое. В сегменте LCV рост показали «Соллерс» (в восемь раз) и ГАЗ (в три раза). Новый бизнес компании в грузовом сегменте увеличился на 91%, а в сегменте спецтехники – на 63%. Первые строчки по продажам заняли Sitrak, Shacman и FAW.

«Во II квартале мы планируем увеличить количество переданных автомобилей и техники относительно I квартала за счет наращивания кросс-продаж в группе, развития партнерских отношений с новыми марками и подключения новых поставщиков к сервису цифрового автолизинга. Расширение каталога сервиса легким коммерческим транспортом и развитие проекта по прямой закупке техники у производителей поддержат наших клиентов и помогут сформировать для них более выгодное предложение», – отметил генеральный директор «ВТБ Лизинга» Антон Мусатов.

11 апреля 2024 | 12:09
  • Комментарии 0
  • Посещений 848

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте