
Завод Toyota перешел в госсобственность
Петербургский завод «Тойота Мотор» перешел в собственность государства: предприятие было передано ФГУП НАМИ, подведомственному Минпромторгу. В настоящий момент министерство прорабатывает возможные варианты для возобновления производства на площадке.
«Производственная площадка Toyota в Петербурге на данном этапе перешла государству в лице подведомственного Минпромторгу России ФГУП НАМИ, соглашение подразумевает полную передачу прав собственности на здание завода, оборудование и землю», – говорится в сообщении министерства.
Напомним, выпуск двух моделей Toyota – Camry и RAV4 – на петербургском заводе был приостановлен в марте 2022 года. В сентябре компания «Тойота Мотор» объявила о решении полностью прекратить производство автомобилей на предприятии. В феврале 2023 года стало известно, что на неиспользуемых земельных участках завода планируется создание индустриального парка.
0
3853
Новости по теме:
- 4 июня 2026
- «Семейный автомобиль»: продано семь тысяч машин
- 3 июня 2026
- Продажи легковых машин: +13% за пять месяцев
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 6 мая 2026
- Сбыт в сегменте LCV продолжает сокращаться
- 29 апреля 2026
- «Динамика» получила дилерство Rox
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте