
Китайские машины оказались невыгодными для дилеров
Китайские автомобили, на которые сейчас приходится делать ставку российским автодилерам, оказались не слишком выгодным товаром. Это связано с полумонопольным положением производителей из КНР в России, дефицитом машин, высокими ценами на них и низкой маржей, рассказали опрошенные «Ведомостями» участники рынка.
Дилеры отмечают завышенные цены на китайскую продукцию. По оценке председателя совета директоров «БН-Моторс» Алексея Подщеколдина, стоимость автомобилей из КНР с начала СВО выросла в среднем в 1,5 раза. «Дилеры наоткрывали салонов под обещания низких цен, а получили китайские кроссоверы по 3 млн руб. Например, Chery Tiggo 7 Pro в феврале стоил 1,7 млн руб., а в конце апреля приехал уже почти по 3 млн руб. Китайцы сильно подняли цены во время весенней девальвации рубля, но после возвращения курсов к докризисному уровню и ниже цены не изменились», – отмечает он.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Ведомости» 11.11.2022
Автор: Денис Ильюшенков
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
4205
Новости по теме:
- 24 июня 2026
- Это ли не China
- 8 июня 2026
- Индекс РОАД: контролируемый рост без перегрева
- 3 июня 2026
- Т-Банк профинансирует выкуп для дилеров
- 12 мая 2026
- Индекс РОАД: дилеры в апреле дорабатывали спрос
- 13 апреля 2026
- Индекс РОАД: циклический отскок
- 1 апреля 2026
- «РТ-Техприемка» разработала CRM для дилеров
- 24 марта 2026
- «Тенет» внедряет сервис видеофиксации на СТО
- 23 марта 2026
- Avior расширяет дилерскую сеть
- 23 марта 2026
- Анонс мартовского номера «АвтоБизнесРевю»
- 20 марта 2026
- Россия стала крупнейшим покупателем машин из КНР
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте