
«Лада» не сможет выпускать полнокомплектные машины
АвтоВАЗ в очередной раз сталкивается с дефицитом компонентов. Весной 2023 г. ряд поставщиков нарушили имеющиеся договоренности и уведомили компанию о прекращении поставок комплектующих, говорится в сообщении автоконцерна от 30 марта. В силу этого безостановочное производство полнокомплектных автомобилей будет невозможно уже со второй половины мая 2023 г., поясняет АвтоВАЗ.
«В сложившейся ситуации руководство компании приняло решение не вводить режим простоя для всех линий, что привело бы к резкому падению заработной платы, а перенести оплачиваемый единый корпоративный отпуск, ранее запланированный на три недели с 24 июля, на период с 29 мая по 19 июня», – отмечается в сообщении.
Предполагается, что такой шаг даст компании время для валидации альтернативных деталей и узлов, а также накопления их запаса для возобновления производства в последней декаде июня. АвтоВАЗ подтверждает планы по производству в 2023 г. более 400 000 автомобилей, подчеркивается в сообщении.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Ведомости» 31.03.2023
Автор: Денис Ильюшенков
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
5795
Новости по теме:
- 27 апреля 2026
- АвтоВАЗ и «Промтех» укрепляют партнерство
- 23 апреля 2026
- «Лада Легко» – новый сервис подписки АвтоВАЗа
- 13 апреля 2026
- Свыше 40 тысяч «Грант» отозвали для дооснащения
- 13 апреля 2026
- Денис Пак: «Мы создаем собственную компонентную базу»
- 10 апреля 2026
- АвтоВАЗ показал положительный финрезультат
- 8 апреля 2026
- АвтоВАЗ договорился о поставках с «WB Лизингом»
- 31 марта 2026
- «Соллерс» начал выпуск новых коробок передач
- 30 марта 2026
- Портфель Авто Финанс Банка вырос в полтора раза
- 23 марта 2026
- АвтоВАЗ может запустить подписку на машины
- 20 марта 2026
- АвтоВАЗ приступил к производству SKM
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте