
«Аларм-Моторс» прекращает продажи Peugeot
Петербургский холдинг «Аларм-Моторс» прекращает продажи Peugeot. О том, что дилерский центр на проспекте Маршала Жукова будет перепрофилирован, «Деловому Петербургу» сообщил генеральный директор компании Роман Слуцкий.
«Мы продолжим оказывать весь комплекс услуг по гарантийному и текущему ремонту, сохраняя с PSA отношения по сервисному контракту. В дилерском центре на Маршала Жукова на месте шоу-рума Peugeot мы планируем разместить специализированное подразделение по продаже коммерческих автомобилей Ford», – отметил Роман Слуцкий.
Напомним, летом 2015 года «Аларм-Моторс» закрыла дилерский центр Peugeot на Левашовском проспекте, который работал с мая 2013 года. Таким образом, за последние два года количество салонов французской марки в Санкт-Петербурге сократилось вдвое. За 11 месяцев 2015 года общероссийский спрос на Peugeot упал на 73%.
ГК «Аларм-Моторс» основана в 2003 году. Работает в Санкт-Петербурге и Казани, выступая дилером трех марок легковых автомобилей, а также коммерческой линейки четырех производителей. По данным «АвтоБизнесРевю», в I полугодии 2015 года оборот компании сократился на 39% и составил 3,58 миллиарда рублей. Совокупные продажи уменьшились на 46% – до 1 967 машин.
0
8130
Новости по теме:
- 31 марта 2026
- «Мэйджор» открыл сразу восемь шоу-румов Deepal
- 12 марта 2026
- Voyah и «Эволют» вошли в портфель «Аларм-Моторс»
- 27 января 2026
- Петербургские дилеры снизили инвестиции в рекламу
- 26 января 2026
- Номенклатура Autorepar охватит 12 тысяч позиций
- 6 ноября 2025
- «Аксель Групп» пополнился брендом KGM
Новости за сегодня:
- 16 апреля 2026
- Спрос на вторичном рынке вырос на 10%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте