
«Альфа-Лизинг» продаст 8,5 тыс. машин с пробегом
ГК «Альфа-Лизинг» подвела предварительные итоги 2025 года. Главными вызовами уходящего года в компании назвали рост стоков возращенных автомобилей и необходимость перестройки бизнес-процессов под такие реалии рынка.
«Наибольшие сложности нам пришлось преодолевать в сегменте грузовиков, – рассказала коммерческий директор ГК «Альфа-Лизинг» Ольга Кириллова. – Чтобы минимизировать потери, была диверсифицирована клиентская база и сделан упор на работу в другом сегменте – легковых машин. В новых контрактах их доля увеличена с 50 до 70%».
Изымая большее количество техники, в компании смогли увеличить и объемы ее реализации: за год они возросли на 34%. Постепенно стали продавать в полтора раза больше автомобилей с пробегом, чем изымают. Всего по итогам 12 месяцев будет реализовано более 8,5 тысячи подержанных машин.
Для диагностики и предпродажной подготовки техники с пробегом «Альфа-Лизинг» открыл два новых хаба – в Москве и Санкт-Петербурге. В дальнейшем проект будет масштабирован за счет Урала (Екатеринбург), Сибири (Новосибирск) и Кубани (Краснодар).
По словам Ольги Кирилловой, на складах «Альфа-Лизинга» сейчас хранится порядка пяти тысяч единиц техники. При этом на официальном сайте компании на 18 декабря было представлено 3,7 тысячи автомобилей с пробегом. Из них на грузовики приходится 2 039 машин, на спецтехнику – 443, а на легковые автомобили и LCV – 1,2 тысячи.
В свою очередь, управляющий директор ГК «Альфа-Лизинг» Максим Агаджанов рассказал, что средние сроки экспозиции автомобилей на собственных площадках составляют 130-140 дней. Для улучшения оборачиваемости компания допускает продажу техники, изъятой в одном регионе, в другом месте – там, где она окажется наиболее востребована.
ГК «Альфа-Лизинг» была зарегистрирована в 1998 году. Ее собственником выступает Альфа-Банк. Сеть офисов работает более чем в 70 городах России. По итогам трех кварталов 2025 года объем портфеля составил 728 миллиардов рублей.
0
3855
Новости по теме:
- 10 апреля 2026
- Топ-50 дилеров продали 430 тысяч машин с пробегом
- 9 апреля 2026
- Чистая прибыль «Тойота Мотор» – почти 3 млрд
- 8 апреля 2026
- АвтоВАЗ договорился о поставках с «WB Лизингом»
- 30 марта 2026
- Портфель Авто Финанс Банка вырос в полтора раза
- 27 марта 2026
- CarCraft Group в 2025 году: трансформация бизнеса
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте